LA QUALITA' AL QUADRATO

3 Via San Francesco d'Assisi, 10122 Turin, Italie

  • Jusqu’à 6 personnes
  • Jusqu’à 95 m²
  • Chambres : 2
  • Parking

Situé à Turin, LA QUALITA' AL QUADRATO est un appartement. Dans les chambres, une cuisine et un lave-linge sont à la disposition des clients. Un parking et une connexion Wi-Fi sont disponibles sur place. Basilica del Corpus Domini se trouve à 180 m de l’établissement. Riserva Naturale dell'Isolone di Bertolla se trouve à 5,5 km de l’appartement.

La superficie des logements peut atteindre 95 m². Les logements peuvent comprendre jusqu’à deux chambres. Ils peuvent accueillir jusqu’à six personnes.

Distances jusqu’à différents lieux

Gare de Porta Susa1,2 km
Basilica Mauriziana350 m
Parco Naturale della Collina di Superga7,1 km
Museo Egizio500 m

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 192

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement LA QUALITA' AL QUADRATO ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

Choix de chambres

Appartement 2 Chambres

  • salle de bain privative
  • kitchenette
  • cuisine

4 personnes55 m²salle de bain privative

LA QUALITA' AL QUADRATO - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Climatisation
  • Chambres familiales
  • Bagagerie
  • Ascenseur
  • Coffre-fort

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéede à
Départjusqu’à

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

L’établissement peut demander un dépôt de garantie de 100.00 EUR.

Mode de paiement du dépôt : cash.

Lit bébé - pour les enfants de 1 à 3 ans

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

Please be informed, that for arriving after 8:00 PM and until 11:00 PM, an extra check-in fee of €20 will be applied, payable on site.

Check-ins after 11:00 PM are not accepted.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Langues
  • anglais
  • français
  • italien
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 001272-CIM-00076

LA QUALITA' AL QUADRATO sur la carte : Turin

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « LA QUALITA' AL QUADRATO » ?

Arrivée : de 14:30 à 20:00. Départ : jusqu’à 10:00.

LA QUALITA' AL QUADRATO dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « LA QUALITA' AL QUADRATO » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « LA QUALITA' AL QUADRATO » ?

L’hébergement peut accueillir jusqu’à 6 personnes.

LA QUALITA' AL QUADRATO propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve LA QUALITA' AL QUADRATO ?

L’établissement se trouve à Turin.

Quelle distance sépare Re Umberto de l’établissement « LA QUALITA' AL QUADRATO » ?

Re Umberto se trouve à 990 m de l’établissement.

À quelle distance se trouve l’aéroport le plus proche de l’établissement « LA QUALITA' AL QUADRATO » ?

Aéroport de Turin se trouve à 14,1 km de l’établissement.

Avis sur LA QUALITA' AL QUADRATO

La note moyenne issue de 178 avis Booking.com est de 9,3/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur LA QUALITA' AL QUADRATO pour le moment. Ajoutez le vôtre sur turin-hotels.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10