B&B Saluzzo Paesana 1718

B&B / Chambre d'hôtes

Turin, ItalieVia Del Carmine 1, 10122

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 32 m²
  • Chambres : 1
  • Parking

Sélectionnez les dates pour voir les prix

  • Service gratuitConsulter les offres ne vous coûte rien.
  • Sans engagementChoisir des dates ne crée pas de réservation.
  • Découvrez l’établissementPhotos, équipements et avis réunis au même endroit.
  • Conditions clairesPaiement et annulation sont expliqués avant la confirmation.

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement B&B Saluzzo Paesana 1718 ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

L’établissement propose un bar. B&B Saluzzo Paesana 1718 se trouve à Turin.

« Chambre Triple avec Salle de Bains Privative Séparée » offre 20 m² pour un maximum de 3 personnes. Sur 32 m², « Suite Junior » peut accueillir jusqu’à 4 personnes. Dans toutes les chambres et suites, vous trouverez une salle de bains privative. Dans « Suite Junior », vous trouverez un réfrigérateur. Vous trouverez un bureau dans « Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative Externe » et « Suite Junior ».

Le bâtiment est équipé d’un ascenseur. La Gare de Porta Nuova se situe à 1,9 km de l’établissement.

Une bagagerie est à la disposition des clients. B&B Saluzzo Paesana 1718 propose une connexion Wi-Fi gratuite. Un parking est disponible. Vérifiez les éventuels frais de stationnement avant de réserver.

Les distances sont indicatives. Le trajet peut être plus long.

Distances jusqu’à différents lieux

Gare de Porta Nuova1,9 km
École polytechnique de Turin2,3 km
Mastio della Cittadella540 m
Riserva Naturale dell'Isolone di Bertolla5,6 km

Cet établissement répond-il à vos besoins ?

Il peut vous convenir si…

  • Si vous cherchez de la place pour un groupe, regardez « Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative Externe » : jusqu’à 4 personnes.Voir les détails
  • Vous cherchez où laisser vos valises ? Une bagagerie est à la disposition des clients.Voir les détails
  • Un ascenseur dans le bâtiment compte pour vous ? Il est à la disposition des clients.Voir les détails

Choix de chambres

Questions pratiques avant de choisir votre hébergement

Consultez l’offre de l’hébergement choisi pour le prix, la disponibilité et les conditions du séjour.

Équipements dans chaque hébergement

  • Salle de bains privative
  • serviettes
  • sèche-cheveux

Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative Externe

Chambre Triple avec Salle de Bains Privative Séparée

Suite Junior

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéede à
Départde à

Âge à l’arrivée

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Séjour des enfants

Les personnes de tout âge peuvent séjourner ici.

Les enfants sont admis.

Internet

Les clients disposent d’une connexion Wi-Fi gratuite.

Parking

Un parking est disponible. Vérifiez les éventuels frais de stationnement avant de réserver.

Enfants et lits d'appoint

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 1 ans

Lit d’appoint - pour les enfants à partir de 0 ans

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques sont admis. Des frais supplémentaires peuvent s’appliquer.
Information de l’établissement — langue d’origine

A surcharge of 25 EUR could be applied for arrivals after check-in hours.

Toute arrivée tardive doit être confirmée par l'établissement.

Rental license number: 001272-BEB-00020Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Géré par un particulier

Langues
  • anglais
  • espagnol
  • français
  • italien
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 001272-BEB-00020

B&B Saluzzo Paesana 1718 - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking privé
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Animaux domestiques admis
  • Enregistrement et départ rapides
  • Bagagerie
  • Ascenseur

B&B Saluzzo Paesana 1718 sur la carte : Turin

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à B&B Saluzzo Paesana 1718 ?

Arrivée : de 14:00 à 19:00. Départ : de 05:00 à 11:00.

Quelles sont les différences entre les hébergements de l’établissement B&B Saluzzo Paesana 1718 ?

Chambre Triple avec Salle de Bains Privative Séparée: jusqu’à 3 personnes; 20 m²; chambres : 1; lit simple, lit King-Size. Suite Junior: jusqu’à 4 personnes; 32 m²; chambres : 1; lit simple, lit King-Size. Consultez aussi le détail des équipements.

B&B Saluzzo Paesana 1718 propose-t-il un parking et à quel prix ?

Un parking est disponible. Vérifiez les éventuels frais de stationnement avant de réserver.

B&B Saluzzo Paesana 1718 accepte-t-il les animaux et y a-t-il un supplément ?

Les animaux sont admis. Des frais supplémentaires peuvent s’appliquer.

Le Wi-Fi est-il gratuit à B&B Saluzzo Paesana 1718 ?

Les clients disposent d’une connexion Wi-Fi gratuite.

Quels équipements sont proposés dans les hébergements de l’établissement B&B Saluzzo Paesana 1718 ?

Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative Externe: bureau, sèche-cheveux, serviettes. Chambre Triple avec Salle de Bains Privative Séparée: sèche-cheveux, serviettes.

B&B Saluzzo Paesana 1718 dispose-t-il d’un ascenseur ?

Le bâtiment dispose d’un ascenseur.

Peut-on laisser ses bagages à B&B Saluzzo Paesana 1718 ?

Une bagagerie est disponible.

Quel est l’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur ?

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Quelle distance sépare Principi d'Acaja de l’établissement « B&B Saluzzo Paesana 1718 » ?

Principi d'Acaja se trouve à 960 m de l’établissement.

Avis sur B&B Saluzzo Paesana 1718

La note moyenne issue de 164 avis clients est de 8,2/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur B&B Saluzzo Paesana 1718 pour le moment. Ajoutez le vôtre sur turin-hotels.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10