Hotel Sant'Anna

Via Santena 6/A, 10026 Torino, Italia

  • Fino a 2 persone
  • Fino a 20 m²
  • Doccia a filo pavimento
  • Camere da letto: 1

Hotel Sant'Anna si trova a Torino. MAUTO Museo Nazionale dell'Automobile si trova a 580 m dalla struttura. Tra la struttura e Riserva Naturale dell'Isolone di Bertolla ci sono 8,4 km.

Nelle camere ci sono un bagno privato e l'aria condizionata. I servizi includono un parcheggio e la connessione Wi-Fi. L'alloggio dispone di pulizia giornaliera. Le camere più ampie misurano 20 m². Alcune camere comprendono una camera da letto. A seconda della camera, possono soggiornare fino a due persone.

Distanze da vari luoghi

Centro Storico Fiat1,1 km
Parco Naturale della Collina di Superga8,4 km
Museo di Anatomia Umana "Luigi Rolando"1,5 km
Parco Naturale di Stupinigi9 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 66

Come verificare la disponibilità di Hotel Sant'Anna?

Scegli le date del soggiorno e fai clic su «Vedi disponibilità». Se la struttura non è disponibile, vedrai strutture simili per le date selezionate o proposte per date alternative.

Camere disponibili

Camera Matrimoniale

  • bagno privato
  • aria condizionata
  • insonorizzazione

2 persone20 m²bagno privato

Hotel Sant'Anna - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Struttura interamente non fumatori
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Possibilità di colazione in camera
  • Deposito bagagli

Regole della casa

Orari

Arrivodalle alle
Partenzadalle alle

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

Culla - per bambini da 0 a 2 anni · gratis

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazioni importanti

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Lingue
  • inglese
  • francese
  • italiano
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
Numero di licenza:
  • 001272-ALB-00259

Hotel Sant'Anna sulla mappa: Torino

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Sant'Anna?

Check-in: dalle 14:30 alle 23:00. Check-out: dalle 08:30 alle 10:30.

Hotel Sant'Anna dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Hotel Sant'Anna?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Hotel Sant'Anna?

L’alloggio può ospitare fino a 2 persone.

Hotel Sant'Anna dispone di un ristorante o serve la colazione?

La colazione viene servita in struttura.

Hotel Sant'Anna dispone di servizi accessibili?

Almeno una soluzione dispone di una doccia a filo pavimento.

Quanto dista Spezia dalla struttura «Hotel Sant'Anna»?

Spezia dista 400 m dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto più vicino dalla struttura «Hotel Sant'Anna»?

Aeroporto di Torino dista 17,9 km dalla struttura.

Recensioni di Hotel Sant'Anna

Il punteggio medio di 415 recensioni su Booking.com è 8,7/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Hotel Sant'Anna. Aggiungi la tua su turin-hotels.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10