GuestHost - Porta Nuova Galliari Mini Flats

8 Via Bernardino Galliari, 10125 Turin, Italie

  • Jusqu’à 3 personnes
  • Jusqu’à 40 m²
  • Chambres : 1

Les chambres sont dotées d'un lave-linge et d'une kitchenette. Les clients peuvent utiliser une connexion Wi-Fi. Museo Egizio se trouve à 970 m de l’établissement. Riserva Naturale dell'Isolone di Bertolla se trouve à 6,2 km de l’appartement.

Parmi les logements disponibles, la superficie maximale est de 40 m². Les logements peuvent compter une chambre. Un logement peut héberger jusqu’à trois personnes. À Turin se trouve GuestHost - Porta Nuova Galliari Mini Flats, un appartement.

Distances jusqu’à différents lieux

Métro Porta Susa2,4 km
Gare de Porta Susa2,6 km
Aéroport de Turin17 km
Mastio della Cittadella1,4 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 65

Choix de chambres

Appartement 1 Chambre

  • salle de bain privative
  • kitchenette
  • lave-linge

2 personnes40 m²salle de bain privative

GuestHost - Porta Nuova Galliari Mini Flats - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Établissement entièrement non-fumeurs

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartÀ partir de Jusqu'à heures

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

L’établissement peut demander un dépôt de garantie de 200.00 EUR.

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

A surcharge of EUR 25 applies for arrivals from 21:00 to 23:00; EUR 30 from 23:00 to 00:00; EUR 40 from 00:00 until 01:30.

Toute arrivée tardive doit être confirmée par l'établissement.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Langues
  • anglais
  • italien
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 00127202950

GuestHost - Porta Nuova Galliari Mini Flats sur la carte : Turin

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « GuestHost - Porta Nuova Galliari Mini Flats » ?

Arrivée : de 15:00 à 23:00. Départ : de 08:00 à 10:00.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « GuestHost - Porta Nuova Galliari Mini Flats » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « GuestHost - Porta Nuova Galliari Mini Flats » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 3 personnes.

Où se trouve GuestHost - Porta Nuova Galliari Mini Flats ?

L’établissement se trouve à Turin.

Quelle distance sépare Porta Nuova de l’établissement « GuestHost - Porta Nuova Galliari Mini Flats » ?

Porta Nuova se trouve à 330 m de l’établissement.

À quelle distance se trouve l’aéroport le plus proche de l’établissement « GuestHost - Porta Nuova Galliari Mini Flats » ?

Aeroporto di Cuneo-Levaldigi se trouve à 57,3 km de l’établissement.

Avis sur GuestHost - Porta Nuova Galliari Mini Flats

La note moyenne issue de 54 avis Booking.com est de 4,5/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur GuestHost - Porta Nuova Galliari Mini Flats pour le moment. Ajoutez le vôtre sur turin-hotels.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10