B&B Via Stampatori

via Stampatori 4, 10122 Turín, Italia

  • Hasta 5 personas
  • Hasta 75 m²
  • Dormitorios: 2

En Turín, B&B Via Stampatori cuenta con Wi-Fi gratis, barbacoa y habitaciones familiares. Basilica del Corpus Domini se encuentra a 340 m del B&B. La distancia hasta Riserva Naturale dell'Isolone di Bertolla es de 5,6 km.

Las habitaciones ofrecen baño privado y aire acondicionado. En las instalaciones hay una terraza y un jardín. Se ofrece limpieza cada día. Algunas habitaciones miden hasta 75 m². Las habitaciones pueden tener hasta dos dormitorios. Como máximo, cinco personas pueden alojarse en la habitación.

Distancias a distintos lugares

Basilica Mauriziana410 m
Parco Naturale della Collina di Superga7,2 km
Museo del Santo Sudario420 m
Monte dei Cappuccini2,1 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 182

¿Cómo consultar la disponibilidad de B&B Via Stampatori?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

Opciones de habitaciones

Habitación Doble

  • baño privado
  • balcón
  • terraza

2 personas16 m²baño privado

B&B Via Stampatori - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Servicio de limpieza diario
  • Terraza
  • Guardaequipaje
  • Salas de reuniones y banquetes

Normas de la casa

Horarios

Entradade a
Salidade a

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Cuna - para niños de 0 a 3 años · gratis

Cama supletoria - para niños de 0 a 5 años

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

When travelling with pets, please note that an extra charge of 20€ per pet, per stay applies.

A surcharge of 80€ applies for late check-out.

A surcharge of 25€ applies for arrivals after 10 PM.

Las llegadas tardías están sujetas a confirmación previa.

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Idiomas
  • inglés
  • francés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • IT001272B4QND9OM4C

B&B Via Stampatori en el mapa: Turín

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de B&B Via Stampatori?

Entrada: de 13:00 a 22:00. Salida: de 05:00 a 10:00.

¿Hay Wi-Fi en B&B Via Stampatori?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en B&B Via Stampatori?

El alojamiento admite hasta 5 personas.

¿B&B Via Stampatori ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra B&B Via Stampatori?

El alojamiento se encuentra en Turín.

¿A qué distancia está Re Umberto del alojamiento «B&B Via Stampatori»?

Re Umberto está a 970 m del alojamiento.

¿A qué distancia está el alojamiento «B&B Via Stampatori» del aeropuerto más cercano?

Aeropuerto de Torino está a 14,1 km del alojamiento.

Opiniones sobre B&B Via Stampatori

La nota media de 824 opiniones en Booking.com es 9,1/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre B&B Via Stampatori. Añade la tuya en turin-hotels.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10